Как выбрать хорошего массажиста?

Массаж может выполняться только специалистами с медицинским образованием (врачами и медсестрами по массажу), так как они имеют знания об особенности анатомии и физиологии тела человека.

При встрече массажист предъявляет свои документы об образовании:
  • диплом медицинского работника
  • свидетельство об образовании массажиста
  • сертификат специалиста

Хороший массажист обязательно собирает анамнез прежде чем приступить к процедуре!
• В массажном кабинете находится многофункциональный массажный стол, раковина, одноразовые полотенца и простыни, душевая кабина, дезинфицирующие средства, аптечка первой помощи.
• Руки массажиста – ухоженные, ногти (у женщины в том числе) – короткие, на руках нет ссадин или ран.
• Массажист практикует один-два вида массажа, а не хватается за все возможные методики. Перед сеансом объясняет, какой массаж будет проводить (лечебный (классический)лимфодренажныйспортивныйантицеллюлитный, детскийкосметический массажмассаж для беременных), какого эффекта хочет добиться.
• Владеет пальпаторным методом: распознает на ощупь отдельные мышцы, связки, сухожилия, изменения мышечного тонуса и другие проблемы.
• Во время массажа вы лежите в удобном положении, чувствуете себя максимально расслабленно. Массажист использует обе руки с одинаковой силой, не отмечает, что одной владеет лучше, чем другой.
• После первого визита к массажисту вы чувствуете легкость, бодрость, снижение или полное исчезновение болевого синдрома. Нет ощущения тяжести, головокружения, разбитости и синяков на теле.


Берегите себя и тщательно подходите к выбору специалиста, ведь неправильно подобранные и исполненные приемы могут усугубить даже незначительные проблемы.

✚ В центре "Красота и Здоровье" процедуру массажа назначают и проводят квалифицированные специалисты с высшим и средним медицинским образованием, следящие за развитием этой сферы медицинских услуг и постоянно совершенствующие профессиональное мастерство.

Записаться на процедуру Вы можете по телефону +7 (812) 921-94-11.

Массаж в самом центре СПб на улице Рубинштейна 19/8 (вход со стороны переулка Щербакова).


Массаж и косметология в СПб

Запись на процедуры

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.

Наши массажные кабинеты