Что такое антицеллюлитный массаж?

Антицеллюлитный массаж в Санкт-Петербурге

Антицеллюлитный массаж – оптимальный способ борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями в проблемных зонах.

Проблема целлюлита может беспокоить женщин в любом возрасте.

У целлюлита много причин возникновения, а вот действенных и эффективных методов лечения не так много.

В основе борьбы с целлюлитом лежит правильное питание и спорт.

Целлюлит - это изменения в подкожно-жировой клетчатке, ведущие к эстетическим дефектам в виде неровности кожных покровов. Связано это с нарушениями процессов обмена веществ и застойными явлениями в кровеносной и лимфатической системе, которые ведут к потере эластичности кожи и неправильному распределению жировых клеток.

Задача массажа заключается в том, чтобы:

  • снять застойные явления в организме
  • улучшить кровообращение
  • усилить отток лимфы
  • нормализовать обменные процессы
  • поднять тонус мышц
  • стимулировать выработку коллагена и эластина, которые отвечают за упругость и эластичность кожи

Антицеллюлитный массаж является незаменимым помощником в этой борьбе, массаж помогает достичь желаемого результата в более короткие сроки.

Наибольший эффект достигается при комплексном воздействии. Отлично дополнить массаж могут:

Как появляется целлюлит?

Гормоны и генетика играют очень важную роль в образовании целлюлита. Если у членов Вашей семьи есть целлюлит, то есть вероятность того, что Вы тоже столкнетесь с данной проблемой. Некоторые женщины замечают начало появления целлюлита с половым созреванием. У других он появляется после беременности. Изменение веса, местные травмы, солнечные лучи, образ жизни и другие факторы также играют немаловажную роль в развитии и образовании целлюлита.

Недавно наука дала нам понять, какие процессы происходят в нашей коже и в организме при появлении целлюлита. Есть два изменения в коже, которые главным образом ответственны за появление данной проблемы.

  1. Жировая ткань увеличивается в размерах, капилляры и лимфатические сосуды сдавливаются.
  2. Соединительная ткань разрывается и растягивается, на коже образуются ямочки в местах крепления коллагеновых волокон.

Эти два фактора являются основными причинами появления целлюлита. Снижается лимфодренаж, изменяется кровоток. Все это негативно сказывается на организме в целом. К сожалению, мы не можем изменить генетику. Однако, благодаря нашему антицеллюлитному массажу, мы можем улучшить внешний вид Вашей кожи, улучшить ее структуру, восстановить лимфоток и избавиться от застойных явлений.

Антицеллюлитный массаж в СПб в центре «Красота и Здоровье»

Антицеллюлитный массаж, который выполняют в нашем центре массажа и косметологии очень эффективен в случаях локального ожирения в сочетании с целлюлитом.

Главным достоинством массажа, проводимого нашими массажистами, является то, что к борьбе с целлюлитом применяется научный подход и проверенные на практике методики.

Антицеллюлитный массаж - это очень ответственная процедура, но Вы смело можете доверить ее нашим массажистам. Все наши специалисты имеют медицинское образование и большой опыт работы, они грамотно оценивают состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки, выявляют характер нарушений, определяют наиболее проблемные зоны, требующие особого внимания.

Особенности антицеллюлитного массажа:

У антицеллюлитного массажа существует несколько стандартных недостатков. Одним из них является болезненность процедуры, это может быть связано с повышенной чувствительностью тканей клиента. 

Эффективность нашего антицеллюлитного массажа обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приемов массажа к более глубоким.

Другим недостатком антицеллюлитного массажа является большое количество процедур (в среднем, 10 сеансов). Обусловлено это тем, что во время антицеллюлитного массажа специалисту необходимо максимально улучшить и восстановить микроциркуляцию крови в проблемных зонах, а на это требуется время.

Зоны, входящие в антицеллюлитный массаж:

Антицеллюлитный массаж выполняется локально. В массаж включают те зоны, где выражен косметический дефект. Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон. Перед началом курса массажа наши специалисты проконсультируют и ответят на все Ваши вопросы. Вы можете самостоятельно определить, каким зонам вашего тела уделить больше внимания. Все ваши пожелания будут учтены во время массажа.

Результаты после полного курса антицеллюлитного массажа:

  1. Улучшится капиллярное кровообращение - одна из главных целей, которую преследует антицеллюлитный массаж.
  2. Улучшится обмен веществ. Процессы питания и обновления клеток активизируются.
  3. Ускорится процесс удаления продуктов обмена из межклеточного пространства. Проходят застойные явлений в организме.
  4. Улучшится циркуляция лимфы.
  5. Уходят излишки воды из тканей организма, исчезают отеки.
  6. Ускорятся процессы заживления и восстановления клеток.
  7. Мышцы приходят в тонус, выводятся шлаки.
  8. Соединительные ткани становятся более гибкими и мягкими.
  9. Открываются поры.
  10. Улучшается структура и качество кожи.
  11. Повышается общий иммунитет организма.

50 минут
2250 рублей

1590 рублей*

 

80 минут
2950 рублей

* Первое посещение


Массаж и косметология в СПб

Запись на процедуры

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.