Мезотерапия для лечения гиперпигментации.

Свежая шелковистая кожа – важная часть образа современной девушки. И как бывает обидно, когда на ней появляются пигментные пятна. Но с ними есть шанс справиться, не накладывая слой косметики. Мезотерапия от пигментных пятен может быть очень эффективной, если применять правильные препараты.

Почему возникают пятна?

  • Гормональные изменения. Иной, чем привычно, баланс веществ бывает у беременных и  кормящих женщин. Но и по завершению этих периодов пятна могут остаться. 
  • Акне. Курс мезотерапии поможет устранить такие дефекты кожи, как пигментные пятна и рубцы (постакне).
  • Повреждения кожи. Травмированные ткани выделяются в том числе и цветом.
  • Следы оставляют прыщи, фурункулы, ожоги и неудачные косметические процедуры. 
  • Болезни органов пищеварения. При них остаются видимые следы на коже, которые после лечения патологии могут и не исчезнуть. Дефицит витаминов. О нем организм сигналит, когда не хватает аскорбиновой кислоты или меди.
  • Влияние солнечных лучей. Если оно слишком длительное и интенсивное, может оставить пятна на коже и спустя время.
  • Лекарственные и косметические средства. Продолжительный прием антибиотиков, аллергия на косметику способы вызвать пигментацию.
  • Старение. С возрастом меланин распределяется в коже неравномерно, играют роль в этом и возникающие с годами заболевания.

Что представляет собой мезотерапия Косметическая процедура под названием мезотерапия представляет собой введение в средний слой кожи необходимых ей веществ. Делается это с помощью инъекций очень тонкой иглой, проникающей на глубину до 3,9 мм.
Мезотерапия от пигментации так же эффективна, как при иных проблемах с кожей. Важно только выбрать состав, который обладает возможностью отбеливания пятен. Препараты, используемые с этой целью, повышают микроциркуляцию в тканях, стимулируя более равномерное распределение пигмента, отбеливание. Их глубокое проникновение активизирует и другие процессы в дерме, усиливает кровообращение и регенерацию клеток.

Записаться на процедуру

Массаж и косметология в СПб

Мезотерапия и Биоревитализация