Интересные статьи

Массаж в СПб – процедура, включающая в себя комбинации различных приемов и массажных техник. Осуществляется при помощи рук массажиста, имеющего мецицинское образование и необходимую специализацию. Данные приемы являются эффективным методом избавления от болевого , а также оказывают положительное действие на весь организм. Напоминаем, что классический массаж является сложной процедурой и требует глубоких знаний анатомии и физиологии человека, поэтому доверить его проведение можно только человеку с медицинским образованием и большим опытом в направлении классического и медицинского массажа.
Стресс – это реакция человеческого организма, возникающая в ответ на действие раздражителя независимо от того, какой несет заряд – отрицательный или положительный. А это значит, что любое любое действие извне может выбить Вас из колеи. Конечно совсем без стресса жить невозможно, так как он является мощнейшим пусковым фактором в развитии человека, он заставляет думать и искать выход из сложившейся ситуации.
Массаж - одна из самых древних отраслей медицины, и человечеством накоплен богатейший опыт в его применении. В Китае массаж применяли уже за 3000 лет до нашей эры для облегчения ревматических болей, снятия усталости и спазма мышц. Приемы массажа описаны в индийских священных книгах «Аюрведы»: индусы сочетали разминание всего тела с паровыми банями. Так же поступали и древние египтяне, уделявшие особое внимание растяжению и массажу всех сочленений человеческого тела.
Физиологический механизм действия массажа основан на взаимосвязи всех систем организма. Кожа реагирует на массаж улучшением функции потовых и сальных желёз, активизацией кровообращения и обменных процессов в организме, повышением кожно-мышечного тонуса. В коже находится огромное количество нервных окончаний, поэтому любой массаж оказывает воздействие на нервную систему: снижает или повышает нервную возбудимость, усиливает и оживляет утраченные рефлексы, улучшает деятельность внутренних органов, ослабляет болевой синдром.
Массаж - не панацея, но в комплексной терапии целого ряда заболеваний от него в значительной мере зависит улучшение состояния или полное выздоровление. Массаж избавляет от головных болей, от болей в спине, пояснице и шее, облегчает состояние при спастическом или вялом параличе. Разные виды лечебного массажа показаны при лечении миозита, радикулита, артрита, невралгии, гипертонии и гипотонии, язвенной болезни желудка. Массаж помогает восстановиться после операции, справиться с последствиями ушибов, растяжений и переломов, ускоряя восстановление поврежденных тканей и подвижность конечности.

Запись на процедуры

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.