Интересные статьи

В центре "Красота и Здоровье" процедуру массажа назначают и проводят квалифицированные специалисты с высшим и средним медицинским образованием, следящие за развитием этой сферы медицинских услуг и постоянно совершенствующие профессиональное мастерство. Комфортная обстановка и современное оборудование сделают сеансы массажа не только полезными, но и приятными, доброжелательный персонал поддержит и поможет настроиться на выздоровление или качественный отдых.
Массаж может выполняться только специалистами с медицинским образованием (врачами и медсестрами по массажу), так как они имеют знания об особенности анатомии и физиологии тела человека. При встрече массажист предъявляет свои документы об образовании: диплом медицинского работника свидетельство об образовании массажиста сертификат специалиста
Причины нарушения осанки подразделяются на две категории: врожденные приобретенные факторы негативного влияния ⠀ При врожденных деформациях наблюдается слабость хрящевой и мышечной ткани, спастичность, недоразвитость системы иннервации мышечного корсета спины. ⠀ Более обширна аудитория пациентов с приобретенными типами нарушения осанки. И тут на первый план выходят объективные причины нарушений осанки у детей:
Давно известно, что эфирные масла обладают целебными свойствами. Но не все масла можно соединять между собой, нужно учитывать в каких пропорциях их следует использовать и каких результатов можно добиться. В зависимости от того, какой конечный результат вы хотите достичь, используются разные масла.
Один из самых распространенных вопросов, который задают клиенты: "Как часто я должен делать массаж?". У этого вопроса нет однозначного ответа. Есть много факторов, которые учитываются в определении того, как часто нужно делать массаж. Есть 3 основных вопроса: Первый: Зачем я пришел(ла) на массаж? Второй: Могу ли я освободить свой график? Третий: Какой у меня бюджет? Мы постараемся ответить на все эти вопросы и Вы сможете сделать более обоснованное решение о том, как часто нужно ходить на массаж.
Массаж стимулирует расширение функционирующих капилляров и раскрытие резервных капилляров, благодаря чему и создается более обильное орошение кровью не только массируемого участка, но рефлекторно и внутренних органов, в результате чего происходит усиленный газообмен между кровью и тканью (кислородная терапия). Раскрытие резервных капилляров под влиянием массажа способствует перераспределению крови в организме, что облегчает работу сердца.
Всвязи с большим количеством нервных окончаний в коже, именно нервная система первая воспринимает действие массажа. Изменяя силу, технику и продолжительность сеанса массажа, можно снижать или повышать нервную возбудимость, усиливать и оживлять утраченные рефлексы, улучшать трофику тканей, а также деятельность внутренних органов.
Основные преимущества массажа: способствует расслаблению ускоряет восстановление организма после травм улучшает циркуляцию крови и лимфы стимулирует иммунную систему Причины возникновения мышечного спазма могут быть абсолютно различны: остеохондроз, а также его проявления, выражающиеся в виде протрузий, грыж межпозвонковых дисков травмы и ушибы и их последствия статическое мышечное напряжение длительного характера (неправильная поза человека, сидящего за столом или работающего за компьютером, ношение сумки на одном плече и т.д.) эмоциональный Каким же образом массаж может помочь? Во-первых, при массаже происходит улучшение кровообращения спазмированной мышцы, что способствует её расслаблению.
Проводя массаж мы воздействуем на все слои кожи, сосуды и мышцы, железы, а также оказываем влияние на центральную нервную систему, с которой кожа неразрывно связана. Массаж оказывает следующее действие на кожу: очищение от роговых чешуек эпидермира, а вместе с ними от посторонних частиц (пыль и др.), попавших на поверхность кожи улучшение секреторной функции потовых и сальных , очищение их выводных протоков активация крово- и лимфообращения, устранение венозного застоя улучшение питания и трофики кожи, в результате чего бледная, дряблая, сухая кожа становится розовой, упругой и бархатистой, а также значительно повышается ее сопротивляемость к механическим и температурным воздействиям повышение тонуса и тургора кожи, что делает кожу гладкой, плотной и эластичной улучшение общего и местного обмена, так как кожа принимает участие во всех обменных процессах в организме
Сахарный диабет в современном мире является очень распространенной проблемой. По статистике, в России на данный момент около 10 млн человек имеют этот диагноз. Массаж при диабете является отличным средством для борьбы со многими распространенными симптомами данного заболевания. Что же такое сахарный диабет? В широком смысле этого слова, сахарный диабет – это эндокринное заболевание, связанное с нарушением усвоения глюкозы и секреции гормона инсулина.

Запись на процедуры

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.